Banner
Banner
29 марта 14:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 апреля 2015 14:32

В Мончегорске появится народная дружина?

В городе металлургов состоялось выездное заседание областного общественного совета при полиции.

В нем принял участие начальник Управления министерства внутренних дел России по Мурманской области Игорь Баталов.

Напомним, 14 апреля главный полицейский Кольского Заполярья побывал с визитом в Мончегорске. Первым делом он посетил детский дом-интернат и вручил подарки его воспитанникам за участие в конкурсе анимационных фильмов. Затем Игорь Баталов принял участие в заседании общественного совета при мончегорском отделе внутренних дел.

Общественный совет при отделе внутренних дел существует в Мончегорске уже четыре года. Его основная деятельность направлена на то, чтобы доходчиво, в правдивой форме донести работу полиции до населения и наладить эффективное взаимодействие между ними. Но у совета есть и другие функции.

— Мы не только сотрудничаем с отделом, но и осуществляем надзор за работой полиции, — рассказал Kn51 председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Мончегорску Сергей Вадюхин. — По итогам 2014 года мы провели мониторинг условий работы пунктов участковых уполномоченных и передали свои рекомендации в адрес ОМВД. Также посетили изоляторы временного содержания, чтобы определить в каких условиях содержатся задержанные по административным нарушениями или подозреваемые в совершении преступлений. Подобные мероприятия мы запланировали также на текущий год.

Сергей Вадюхин рассказал о мероприятиях, проведенных в городе по инициативе общественного совета, а также тех, которые только планируются. В ходе заседания полицейские также уделили большое внимание вопросам работы с подрастающим поколением и созданию в городе народной дружины. От руководства областного управления министерства внутренних дел поступили рекомендации активно привлекать к этому молодежь.

В целом работа мончегорского общественного совета оценивается руководством полиции Мурманской области положительно.

— Я вижу в мончегорском общественном совете неравнодушных людей, — подчеркнул Игорь Баталов. — Благодаря вашей деятельности уменьшается число неравнодушных людей и среди жителей города. В этом — ваша большая помощь для нас. Немаловажно и то, что благодаря вашим действиям сближаются позиции населения и органов внутренних дел.

Приятным моментом заседания стало вручение подарка от областного УМВД мончегорскому общественному совету при полиции, который отмечен как один из лучших в области.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме