Banner
Banner
19 апреля 21:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
15 апреля 2015 15:01

В Мурманской области выбирают лучшего учителя и воспитателя года

В столице Кольского Заполярья состоялось открытие областных конкурсов «Учитель года Мурманской области — 2015» и «Воспитатель года Мурманской области — 2015».

На звание лучшего педагога области претендуют 15 учителей, сообщают в региональном правительстве. А в борьбу за звание «Воспитатель года» вступили 17 конкурсантов.

Участники конкурсов профессионального мастерства работают в образовательных учреждениях Мурманска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорей, Заозерска, Александровска, Североморска, Печенгского и Кольского районов.

В первый день конкурса «Учитель года Мурманской области — 2015» состоялся «круглый стол» по теме «Я — учитель» и показ визитных карточек участников.

В рамках второго конкурсного дня учителя выполняли задание «Образовательный проект».  16 апреля конкурсантам предстоит провести открытые уроки, а на следующий день два педагога-победителя в междисциплинарных группах проведут мастер-классы и примут участие в «Педагогическом совете».

Конкурс «Воспитатель года Мурманской области — 2015» открыла министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Конкурсанты-воспитатели провели мероприятия с детьми и представили творческие презентации. 16 апреля среди них определят шестерых финалистов, которые 17 апреля примут участие в мастер-классе и «круглом столе», в ходе которых решится, кто станет победителем.

Имена победителей конкурсов профессионального мастерства Мурманской области среди учителей и воспитателей назовут на церемонии закрытия. Она состоится 17 апреля в 15.00 в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» (Мурманск, пр. Героев-Североморцев, 2).

Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме