Banner
Banner
30 апреля 14:17
  • $ 91.78
  • € 98.03
15 апреля 2015 12:59

Визит-центр заповедника «Пасвик» презентуют в Осло

О возможностях заповедника «Пасвик» в области развития экологического туризма узнают в Осло.

Завтра, 16 апреля, в столице Северного Королевства начнет работу двухдневный российско-норвежский туристический форум. Его организовало Торговое представительство России в Норвегии при содействии Федерального агентства по туризму и норвежской государственной компании «Инноваушун Норге».

Мурманскую область на этом форуме представляет директор государственного заповедника «Пасвик» Владимир Чижов. По его словам, заповедник и в целом Печенгский район могут стать привлекательным объектом для норвежского выездного туризма.

— На форуме состоится презентация строящегося в Никеле визит-центра заповедника «Пасвик», — рассказал Владимир Чижов Kn51. – Поддержку его строительства взяла на себя компания «Норильский никель». С открытием визит-центра, которое запланировано на 2016 год, у научных сотрудников «Пасвика» появится хорошая возможность для развития международного общения и экологического просвещения. Кроме того, заповедник является членом международной федерации «Европарк», а значит, сможет принимать в Никеле природоохранные делегации со всей Европы.

Сегодня же, 15 апреля, в Осло в рамках Российско-Норвежской Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству Владимир Чижов участвует в заседании рабочей группы по туризму. Он представит проект «Охрана природы и традиционное природопользование в долине реки Паз и в окрестностях КГМК». Напомним, этот проект реализуется при поддержке компании «Норильский никель», как один из победителей конкурса социальных инициатив, объявленного компанией в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме