Banner
Banner
20 апреля 07:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
17 апреля 2015 15:09

Animal peace не опускает руки

В Печенгском районе некоторым собакам и кошкам, ставшим вдруг беспризорными, повезло – о них позаботились активисты группы Animal peace — «Друг человека».

Kn51 уже рассказывал об этой группе, активисты которой помогают бездомным животным в Печенгском районе. Ежедневно, по любому сигналу или звонку, сообщению они спешат на помощь брошенным животным.  И многим уже помогли, буквально спасли от смерти.

Теперь же мы расскажем о судьбах некоторых их подопечных.

Начнем с города Заполярный, где в подъезде одного из жилых домов зимой нашли кота в ужасном состоянии: уши отморожены, хвоста и задние лапы – неподвижны. Осмотр врача показал, что задние лапы животного были, скорее всего, перевязаны проволокой или чем-то подобным… По всей видимости кто-то связал его и бросил в сугробе умирать. Те, кто нашел бедолагу, позвонили в Animal peace. Волонтеры из Никеля забрали его, стали выхаживать. В первые же дни у котейки отвалились отмороженные кончики ушей, хвост, задние лапы… сначала одна, затем другая… что называется прямо на глазах…

Найденыша назвали Василием. Казалось, шанса выжить у него не было, но ему повезло. Теперь самое страшное в его жизни позади. Сейчас это домашний избалованный котяра, который отдыхает на подушках и ест вкуснятину, благосклонно принимая заботу своих новых хозяев, полюбивших его всей душой.

А вот другая история. Совсем недавно в Никеле нашли очаровательного щенка в возрасте 4-5 месяцев — Брунгильду. Ей не повезло дважды. Сначала она в суровый мороз замерзала на холодных трубах теплотрассы, потом получила серьезные травмы и переломы таза, передних лап. Волонтеры организовали сбор денег на лечение маленькой собачки и жители Печенгского района отозвались и активно помогали в этом. Сейчас Бруня заново учится ходить…

Мы рассказали эти истории для того, чтобы вы не забывали, что человек создан разумным в том числе и для того, чтобы помогать слабым. Животные — существа бессловесные и обидеть их может каждый, а вот помочь — только человек с большим сердцем. Активисты Animal peace не опускают руки и готовы сделать все чтобы животные не страдали.

И если кто-то хочет к ним присоединиться, то всю информацию о группе Animal peace — «Друг человека» можно найти на их страничке в Интернете: https://vk.com/im#/animal_peace. А на прилагаемых фотографиях – животные, которые уже сейчас ищут хозяев и свой дом.

 
Кира Кустова. Фото предоставила Кира КУСТОВА

Материалы по теме