Banner
Banner
20 апреля 08:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
17 апреля 2015 15:06

Научили безопасно переходить дорогу в непогоду

Автоинспекторы Печенгского района рассказали учащимся школ и воспитанникам детских садов о безопасном поведении на дороге при различных погодных условиях.

На протяжении месяца сотрудники Печенгской автоинспекции посещали школы и детские сады и рассказывали ребятам о правилах безопасного поведения на улицах и проезжей части при дожде, снеге, граде, тумане или гололеде, а также резком перепадом температур. Ведь, как известно, неверно выбранная модель поведения на дороге, не соответствующая текущим погодным условиям, часто является причиной дорожно-транспортных происшествий.

Через игры и интересные задания автоинспекторы научили детей распознавать первые признаки непогоды и приспосабливаться к различной дорожной обстановке. Учащиеся узнали, как вести себя на дороге в дождь, туман или метель, правильно переходить проезжую часть с зонтом или при ярком солнечном свете, который может ослепить водителей и пешеходов.

На прошедших встречах ребята также вспомнили значение основных дорожных знаков и в очередной раз повторили правила безопасного перехода проезжей части.

По информации отдела ГИБДД Печенгского района
Фото предоставили в  ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

 

Материалы по теме