Banner
Banner
29 марта 02:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
17 апреля 2015 14:03

В Кольской ГМК выберут лучший плакат по охране труда

Завершился прием работ на «Конкурс плакатов охраны труда и промышленной безопасности».

Напомним, он был объявлен в компании в конце марта, в рамках месячника промышленной безопасности в «Норильском никеле».

Илья Сенченко  
Илья Сенченко   

— Конкурсы, связанные с темой охраны труда, проводятся в компании ежегодно, — отметил начальник отдела охраны труда управления промбезопасности КГМК Илья Сенченко. —  Либо это смотр бригад, либо конкурс плакатов, либо иной какой-то конкурс. Сейчас у нас идет месячник по охране труда и в этот период мы попытались сосредоточить максимальное количество мероприятий, направленных на охрану труда и пропаганду этой области. В рамках месячника охраны труда у нас было запланировано проведение одиннадцати мероприятий и конкурс плакатов в их числе.

Участвовать в творческом конкурсе могли как сами работники Кольской ГМК, так и их дети. На старте для всех желающих была организована лекция, где слушателям рассказали о канонах плакатного искусства. Полученные знания они могли учесть при изготовлении своих работ.

  Роман Крушинский
   Роман Крушинский

— В этом конкурсе я принимаю участие впервые, — поделился с Kn51 сварщик металлургического цеха КГМК Роман Крушинский — автор двух плакатов — В первом плакате я отразил, что безопасный труд важен на протяжении всего времени работы на комбинате. Второй плакат о том, что, работая на высоте, нужно пристегиваться.

Уже 22 апреля в Мончегорском Доме техники соберется жюри для подведения итогов конкурса. В его состав войдут первые руководители КГМК, представители управления промбезопасности, профсоюзной организации Кольской ГМК и мончегорской детской школы искусств.

— В конкурсных работах мы уже увидели отражение корпоративных стандартов безопасности, которые совсем недавно начали внедрять в компании. При подведении итогов это будет учтено. Кроме того, я считаю, что у плаката, где отражено сразу несколько тем, тоже больше шансов на победу, — отметил Илья Сенченко.

Напомним, автор лучшего плаката будет удостоен премии в 35 тысяч рублей. Занявший второе место, получит 25 тысяч рублей, а третье — 15 тысяч рублей. По словам начальника отдела охраны труда управления промбезопасности КГМК Ильи Сенченко, на этом денежные призы не закончатся. Предусмотрено пять премий по пять тысяч рублей за участие. Кроме того, в компании отдельно поощрят детей работников Кольской ГМК участвовавших в данном конкурсе, независимо от того, заняли они призовое место или нет.

О победителях и призерах конкурса мы расскажем в наших будущих публикациях. Следите за обновлениями на Kn51.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме