Banner
Banner
18 апреля 17:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
20 апреля 2015 15:00

Мончегорские бабушки пекли пироги и наряжали внуков в газеты

«Бабушка моей мечты» — так называется праздник, который состоялся в мончегорском городском центре культуры в минувшее воскресенье.

Подарить бабушкам тепло души и внимание решили в общественной организации многодетных семей «Союз» совместно с детским домом №1 города Мончегорска.

Бабушки всегда радушно принимают гостей, потчуют вкусными пирожками и сладостями, и этот праздник не стал исключением. В зале царила домашняя атмосфера, на столах стояли вкуснейшие пироги, всевозможные сладости, фрукты и ароматный чай.

Дал старт празднику хор бабушек, а вслед за ними песню «До чего у бабушки вкусные оладушки» исполнили ребята из детского дома №1. На празднике каждая бабушка смогла принять участие во всевозможных конкурсах — показать молодость своей души, остроту ума, доброту сердца и проявить фантазию. В одном из конкурсов бабушкам было предложено по голосу отличить своих внучат, и с поставленной задачей они легко справились. В конкурсе «Наряди внука» при помощи степлера и газет нужно было нарядить своих внуков. На глазах у гостей праздник бабушек превращался в показ мод, один за другим появлялись шикарные наряды у юных модников и модниц.

В течение всего праздника звучали замечательные стихи и песни в исполнении ребят. Порадовать бабушек и показать насколько у них талантливые внуки, решили с помощью выставки их портретов, нарисованных внуками. И по итогам этого конкурса с легкостью можно сказать, что подрастают будущие художники.

Не обошелся праздник без подарков. Все, кто принимал участие в конкурсах, получили грамоты и памятные подарки, а всех присутствующих бабушек одарили цветами и открытками, которые сделали своими руками ребята.

Хочется обратиться к каждому: вспомните о своих бабушках и дедушках. Сходите к ним в гости, сделайте для них что-нибудь приятное, помогите или просто позвоните и скажите, как сильно вы их любите! И для них это будет самый настоящий праздник!

Праздник состоялся в рамках проекта «Дружба поколений», который весной прошлого года стал победителем конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей», организованного компанией «Норильский никель».

 
Артем БАГЛАЙ. Фото Артема БАГЛАЯ

Материалы по теме