Banner
Banner
16 апреля 12:49
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
20 апреля 2015 15:33

Мончегорскому политехническому колледжу – 70!

Праздничный концерт по этому поводу состоялся в городском центре культуры Мончегорска.

Принимали поздравления

Поздравить юбиляров приехали гости со всей области. Со сцены теплые слова и пожелания в адрес Мончегорского политехнического колледжа (МонПК) прозвучали из уст представителей администрации Мончегорска, Мурманской областной Думы, Кольской ГМК, министерства образования и науки Мурманской области.

Глава Мончегорска Дмитрий Староверов обратился к преподавателям, напомнив, что на их плечи возложена серьезная задача — воспитывать трудовые кадры.

— Те, кто сейчас учится у вас, через 20-30 лет будут определять будущее в нашей стране.  Поэтому вы воспитываете будущее страны.

Начальник отдела кадрового администрирования департамента персонала Кольской ГМК Оксана Новикова отметила, что выпускники колледжа становятся высококлассными специалистами.

— В нашей компании нет ни одного подразделения, в котором бы ни работали выпускники колледжа, — сказала Оксана Новикова. —  70 лет — это не возраст, это этап становления, поэтому учебное заведение ждут новые победы и достижения.

Пели и танцевали

На концерте в честь юбилея МонПК выступили творческие коллективы городского центра культуры, студенты и выпускники колледжа. Полный зал приветствовал всех участников представления бурными аплодисментами.

На юбилейном концерте присутствовали и бывшие преподаватели политеха, которые обучали студентов не один десяток лет.

Николай Русский – в прошлом металлург, обжигальщик, сменный мастер рафинировочного цеха. В колледже он преподавал металлургические дисциплины.

   Алексей Шелопутов
  Алексей Шелопутов

— У нас в Мончегорске с металлургией связано многое. В начале 1940-х годов все было направлено на то, чтобы комбинат «Североникель» возродился. А в 1945-м был основан политехнический техникум. И сегодня мы поздравляем его с юбилеем, — сказал Николай Русский.

Пожелания студентам от выпускников

Наталья Мещерякова  
Наталья Мещерякова   

На юбилейные торжества, посвященные 70-летию МонПК, съехались выпускники разных лет со всей области. Своими впечатлениями от концерта они поделились с Kn51.

Алексей Шелопутов колледж окончил в 1991 году, сейчас работает старшим мастером в цехе электролиза никеля Кольской ГМК.

— Все понравилось, такая красивая молодежь, так хорошо выступали. Сын сейчас заканчивает третий курс политеха. Студентам желаю трудолюбия, терпения, усердия.

Ведущий специалист комитета по образованию администрации Мурманска Наталья Мещерякова окончила политех в 1993 году.

— Меня порадовали фотографии выпусков прошлых лет и фильм о МонПК, который показали на концерте. Студентам желаю старательно учиться и достигать поставленных целей.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме