Banner
Banner
20 апреля 03:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 апреля 2015 15:05

На уборку выйдем дружно!

В Мурманской области стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна — 2015».

В его рамках в Заполярье пройдут акции по уборке улиц, парков, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, особо охраняемых природных территорий, берегов водоемов, а также участков у памятников и мемориалов воинам Великой Отечественной войны, в том числе на территории мемориального комплекса Долина Славы. Кроме того, в рамках проекта в образовательных учреждениях региона состоятся уроки экологической направленности.

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области приглашает всех желающих принять участие в экологической акции. За необходимым инвентарем для уборки своих дворов можно обращаться в управляющие компании.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна — 2015» поддержан правительством Мурманской области, территориальными управлениями федеральных органов государственной власти, предприятиями и организациями региона. По предварительной оценке, в мероприятиях акции примут участие около 25,5 тысячи северян.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015» проводит неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 20 апреля по 20 мая. В этом году мероприятия субботника посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект направлен на экологическое просвещение подрастающего поколения и формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединение инициатив граждан, организаций и органов власти в деле защиты окружающей среды, привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, практическая помощь окружающей природе.

Более подробная информация об акции размещена на сайте: http://www.vernadsky.ru

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме