Banner
Banner
19 апреля 19:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
21 апреля 2015 13:17

В городе металлургов состоялись соревнования по бадминтону

Участие в открытом турнире на призы Кольской ГМК приняли 120 спортсменов из Мончегорска и других городов Мурманской области.

Соревнования проходили в течение трех дней в спортивном комплексе «Гольфстрим». На кортах разгорались настоящие спортивные страсти, а игры шли с утра и до позднего вечера.

На турнире разыгрывались кубки и медали в классах «А» (профессионалы) и «Б» (любители и начинающие). Спортсмены соревновались в одиночных и парных категориях.

— В этом турнире по бадминтону на призы Кольской ГМК принимали участие спортсмены из Мончегорска, Заполярного, Кировска, Апатитов, Ковдора, Оленегорска, Мурманска, Полярных Зорей, — рассказала Kn51 инструктор-методист спорткомплекса «Гольфстрим» Анна Чернова. — Сотрудников компании в числе участников у нас немного, но они считаются одними из сильнейших в области. Они часто выезжают на соревнования и оказывают всяческую поддержку в проведении взрослых и детских турниров.

Анна Чернова и сама приняла участие в соревнованиях и стала лучшей среди женщин в классе «Б».

— Я давно не играла и своим выступлением очень довольна. Сразилась с теми соперниками, с кем давно не встречалась, и в очередной раз одержала над ними победу.

Александр Краснов  
Александр Краснов   

Еще один участник взрослых соревнований — водитель ООО «Колабыт» Александр Краснов. Он занял второе место в одиночном мужском разряде среди любителей.

— В соревнованиях по бадминтону я участвую уже порядка 10 лет. Однажды попробовал, понравилось и стал играть, — поделился с Kn51 Александр Краснов. — Все началось, наверное, со спартакиады Кольской ГМК. Потом стал участвовать и в других турнирах. Сейчас бадминтон — это часть моей жизни.

Еще один турнир по бадминтону на призы Кольской ГМК завершился. Победители получили грамоты, медали и кубки.

Абсолютными чемпионами детских соревнований стали Ирина Казакова из Мончегорска и Валерий Лобов из Ковдора. У взрослых в классе «А» абсолютным чемпионом признан ковдорчанин Андрей Жульнов.

Победители и призеры открытого турнира по бадминтону на призы Кольской ГМК:

в одиночном разряде — ►здесь◄,

 в парном разряде — ►здесь◄,

 в смешанном разряде — ►здесь◄.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме