Banner
Banner
20 апреля 01:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
22 апреля 2015 08:14

«Норникель» устроил студентам День карьеры

Представители компании «Норильский никель» познакомили студентов московских вузов с программой «Профстарт».

Компания «Норильский никель» впервые после долгого перерыва провела День карьеры для студентов МИСиС и аспирантов Национального исследовательского технологического университета, сообщает агентство «Таймырский телеграф».

На встречу прибыли представители главного офиса горно-металлургической компании, Заполярного филиала и Кольской ГМК.

Заместитель директора по персоналу и социальной политике Заполярного филиала Андрей Гришин рассказывал студентам о Норильске и его производственных площадках. Он познакомил будущих специалистов с программой «Профессиональный старт», успешно реализуемой компанией на протяжении уже многих лет. Он также рассказал о социальных проектах компании, льготах и выплатах, включая компенсации за аренду квартир, выгодно отличающих «Норникель» от других компаний отрасли. Он также рассказал о доме для молодых специалистов, который строится в самом центре северного города, и пообещал, что в ближайшее время часть помещений одной из городских гостиниц отремонтируют специально для проживания практикантов. Андрей Гришин подчеркнул, что в настоящее время в Заполярном филиале ГМК востребованы производственные профессии и в Норильске с нетерпением ждут горняков, обогатителей и металлургов.

О возможностях прохождения практики и работы в Кольской горно-металлургической компании, в свою очередь, рассказал заместитель генерального директора по реконструкции производства КГМК Павел Егоров. Он познакомил участников Дня карьеры со всей технологической цепочкой работы предприятия, рассказал об истории Мурманской области, а также своей семье и учебе в институте. Павел Егоров отметил, в Колькой ГМК динамично развивающийся актив, а компания дает своим работникам возможность чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

Начальник отдела подбора персонала и кадрового мониторинга ГМК Белла Амхадова заявила на встрече, что интерес «Норникеля» к профильным московским вузам со временем будет только расти в связи с достаточно высоким качеством подготовки специалистов.

 

Материалы по теме