Banner
Banner
16 апреля 21:25
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
22 апреля 2015 13:56

В НТБ показывают мухоморы

В научно-технической библиотеке в Мончегорске и ее филиале в Заполярном успешно действует необычная мини-экспозиция — «Выставка одной картины».

Премьера этого проекта состоялась в НТБ Кольского филиала института «Гипроникель» в декабре прошлого года. С момента его старта проекта на мончегорской творческой площадке были представлены фотоработы четырех участников. Работы разные и необычные. Так, в апреле на выставочном стенде «выросли» лесные красавцы – братцы-мухоморы.

Автор снимка — Гульнара Сулеймановна Макеева, член мончегорской первичной организации Всероссийского общества слепых. Несмотря на слабое зрение, это человек, неравнодушный к красоте Мира. Гульнара практически не расстается с фотоаппаратом, стараясь сохранить волшебные мгновения жизни. Обожает фотографировать создания живой природы, увлекается макросъемкой.

Другое любимое занятие Гульнары Сулеймановны — бисероплетение. Ее творческие работы неоднократно выставлялись на областных фестивалях, а также в Центре художественных ремесел Мурманского краеведческого музея.

К участию в проекте «Выставка одной картины» в НТБ приглашают всех желающих. Здесь ждут работ, выполненных в любой технике: фотография, живопись, бисероплетение, флористика и т.д.

Подробности по телефонам: в Мончегорске (81536) 7-28-08, 7-29-66, 7-94-81; в Заполярном — (81554) 3-79-97.

 
Автор снимка: Гульнара МАКЕЕВА

Материалы по теме