Banner
Banner
29 марта 18:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
23 апреля 2015 15:36

В Кировске завершился второй этап областного конкурса «Я молодой – выбор за мной»

Мончегорск на этом конкурсе представляла команда лицея имени В.Г.Сизова «Будущее России» — победитель первого, городского, этапа конкурса.

В ее составе выступали десятиклассницы лицея Валерия Козлова, Татьяна Медянская, Марина Таткова, Найля Рахимовой, а также капитан — Алина Аванесян.

Второй этап конкурса «Я молодой – выбор за мной» проводился между командами городских округов и муниципальных районов Мурманской области по сформированным территориальным округам. Мончегорск входит в третий округ и соревновался с командами городов Апатиты, Кировск, Оленегорск и Ловозерского района. Состязания проходили в стенах Кировского городского дворца культуры.

В жюри вошли члены и сотрудники аппарата Избирательной комиссии Мурманской области, члены Координационного совета по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов.

Конкурс состоял из трех этапов: «Домашнее задание» (презентация муниципального образования и общеобразовательного учреждения); «Кроссворд» (тема «Выборы»); «Викторина» (вопросы по избирательному праву). Ребята замечательно справились со всеми этапами конкурса и в результате заняли 2 место, сообщают в Мончегорской территориальной избирательной комиссии. Жюри отметило их хорошую подготовку, оригинальность ответов и то, что участницы были в единой форме с символикой Кольской ГМК – будущие металлурги!

При выполнении домашнего задания мончегорскую команду отличала содержательность и краткость. Родной город ребята представили, как город металлургов и общественных патриотических акций, разных возможностей и честных выборов и как самый благоустроенный и комфортный для проживания. А в своей презентации мончегорцы отметили, что лицей –инициатор создания городского детского парламента, организатор интеллектуальных игр на выборную тематику и проведения школьных выборов и т.д.

Мончегорская территориальная избирательная комиссия выражает искреннюю благодарность администрации, педагогам и родителям учеников 10Б и 10Г классов лицея имени В.Г.Сизова за подготовку команды. Отдельное спасибо — Кольской ГМК и управлению образования городской администрации за помощь в организации поездки. И особые слова благодарности — участникам команды. Девочки, вы — молодцы!

 
По информации Мончегорской территориальной избирательной комиссии

Материалы по теме