Banner
Banner
28 марта 13:09
  • $ 92.59
  • € 100.27
Безопасность труда
23 апреля 2015 14:44

Выбрали лучшие плакаты по охране труда

В Кольской ГМК завершился конкурс плакатов на тему охраны труда и промышленной безопасности.

Напомним, он был объявлен в конце марта, в рамках месячника промышленной безопасности в «Норильском никеле». Участие в конкурсе приняли сотрудники подразделений Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе, а также их дети.

В состав судейской комиссии вошли начальник отдела охраны труда управления промбезопасности КГМК Илья Сенченко и технический инспектор первичной профсоюзной организации работников комбината «Североникель» Кольской ГМК Александр Мамчуровский. Приглашенный эксперт — заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств им. В.И. Воробья Вера Соловьева.

— Участников много, есть достойные работы. Выбирать было непросто, но в итоге мы определили три призовых работы и несколько работ, авторы которых получат поощрительные призы, — рассказал Kn51 Илья Сенченко. — Были и такие авторы, кто представил на конкурс несколько плакатов. При выборе мы учитывали, прежде всего, соответствие работ заявленной тематике и соблюдение канонов плакатного искусства.

Александр Мамчуровский отметил высокое мастерство исполнения представленных на конкурс плакатов.

— Приятно, что руководство компании пригласило меня в судейскую комиссию. Мы все-таки делаем одно дело – занимаемся охраной труда, — говорит он. — Чувствуется, что многие участники вложили в эти работы свои знания, настроение и эмоции.

Итак, победители и призеры конкурса плакатов по охране труда и промышленной безопасности определены. Но пока мы их называть не будем. Скажем только, что имена авторов лучших плакатов, которые получат денежные призы от компании, официально будут объявлены 30 апреля.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме