Banner
Banner
28 марта 19:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 апреля 2015 15:37

Общественники объединятся

В Мончегорске возобновит работу координационный совет некоммерческих общественных объединений города.

Напомним, он был создан в 2013 году, но вскоре перестал функционировать, так как в Мончегорске появился общественный совет при администрации города.  Тем не менее, в городской отдел по делам молодежи стали поступать предложения по возобновлению работы координационного совета общественников.

Об этом на собрании в городской администрации представителям общественных организаций Мончегорска рассказала начальник отдела по делам молодежи Наталья Паньшина.

— Необходимо объединение, консолидация. Надеюсь, что возобновление деятельности координационного совета будет способствовать проведению совместных мероприятий, оказанию взаимопомощи, улучшению взаимодействия общественных объединений между собой и с администрацией города, — сказала Наталья Паньшина.

Она также отметила, что основная идея Совета в том, чтобы общественники и жители города знали, где какие мероприятия проводятся, делились новостями и идеями.

По итогам собрания принято решение, что каждая общественная организация выберет по одному человеку для участия в заседаниях координационного совета.

Участники встречи также решили, что городские общественные организации разработают проекты плана работы координационного совета, на основании которых будет составлен единый план.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме