Banner
Banner
24 апреля 09:39
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
28 апреля 2015 15:45

Для ветеранов Великой Отечественной предлагают ввести пожизненный льготный проезд

В России хотят пожизненно закрепить за ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла право бесплатного проезда в поездах и самолетах.

С таким предложением к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву обратился председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, сообщает газета «Известия».

— Возможность бесплатного передвижения на любом транспорте — дань уважения, акт внимания к тем, кто совершил бесценный вклад в нашу историю, — пишет Красноруцкий в своем обращении к правительству. — На данный момент в России осталось около 217 тыс. ветеранов и 2,7 млн работников тыла, многие из которых не имеют финансовой возможности встретиться в регионах с боевыми товарищами и посетить памятные места.

В пресс-службе правительства РФ заявили, что обращение председателя Российского союза молодежи к премьер-министру России будет рассмотрено.

Напомним, 21 марта 2015 года Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 3 по 12 мая текущего года в честь 70-летия Великой Победы перелеты и железнодорожные поездки будут для ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих бесплатными, однако Красноруцкий обратил внимание, что многие герои войны «с учетом их возраста и состояния здоровья» не успеют за 10 льготных дней совершить все запланированные поездки.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме