Banner
Banner
25 апреля 18:43
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
28 апреля 2015 12:14

Проверили освещенность дорог и разметку

Мончегорские автоинспекторы проверили соответствие дорожной разметки, а также стационарного электрического освещения проезжей части требованиям нормативных документов.

По результатам обследования обнаружен ряд недостатков. К примеру, в районе школы №8 выявлено недостаточное освещение нерегулируемого пешеходного перехода в темное время суток, что не способствует безопасности дорожного движения. Горизонтальная освещенность покрытия проезжей части автодорог, магистралей и улиц населенных пунктов должна составлять не менее 8 лк (люкс — единица измерения освещенности в Международной системе единиц, — А.Г.). Однако при замерах средняя освещенность проверяемого пешеходного перехода составила 1,43 лк.

Также выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети. Прежде всего, это отсутствие  дорожной разметки — при отсутствии снега на проезжей части горизонтальная дорожная разметка  должна быть хорошо различима в любое время суток. Однако, на пешеходном переходе в районе дома 22 по проспекту Металлургов «зебра» полностью отсутствует.

По всем выявленным фактам нарушений ответственные организации привлечены к административной ответственности по ст.12.34 КоАП РФ в виде штрафов (в обоих случаях – по 300 тысяч рублей).

Усиленный контроль за содержанием улично-дорожной сети Мончегорска продолжится (цель — соблюдение требований соответствующих нормативных документов и ГОСТов).

По информации государственного инспектора дорожного надзора
ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску В.В. Николайчука

 

Материалы по теме