Banner
Banner
29 марта 12:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 апреля 2015 14:37

Мурманская область подключится к Неделе безопасности дорожного движения

По инициативе Организации Объединенных Наций с 4 по 10 мая проводится третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В рамках Недели безопасности состоится социальная кампания «Спасите Детские Жизни». Ее основная цель — привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.

Ключевым событием кампании станет подписание Детской декларации по безопасности дорожного движения, которая была разработана при участии детей со всего мира и представлена в октябре 2014 года.

В рамках Недели безопасности в Мурманской области в образовательных организациях будут проведены социально значимые акции, классные часы, «круглые столы», соревнования, конкурсы плакатов, рисунков, слоганов, дискуссионные площадки по обсуждению наиболее острых проблем в организации безопасности дорожного движения детей.

В поддержку кампании «Спасите Детские Жизни» в России состоится акция «Селфи безопасности», которая проводится Госавтоинспекцией совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России.

Более подробную информацию о проведении акции «Селфи безопасности», а также все необходимые материалы можно найти на сайте газеты «Добрая Дорога Детства».

Ознакомиться с Детской декларацией можно на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты «Добрая Дорога Детства».

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме