Banner
Banner
25 апреля 17:52
  • $ 92.13
  • € 98.71
29 апреля 2015 13:45

Покупка косметики в кредит оказалась с побочным эффектом

Ради красоты женщины готовы тратиться на «волшебные» крема и маски, и даже влезать в кредиты. Вот только не всегда заканчивается это «хэппи эндом».

Так 61-летняя мончегорка в одном из салонов красоты города приобрела набор дорогостоящих косметических средств. Поскольку стоимость приобретенного оказалась для женщины велика, она оформила потребительский кредит в коммерческом банке. Договор заключила через менеджера, которая работала тут же, в салоне.

Через какое-то время у северянки появилась возможность досрочного погашения кредита. Она обратилась с этим вопросом к менеджеру. Та предложила свою помощь. Покупательница должна была передать ей наличность, а менеджер — внести деньги в банк в счет погашения кредита. Однако, как впоследствии выяснила потерпевшая, ее деньги в банк так и не поступили.

За помощью обманутая заемщица обратилась в полицию. Как сообщают в УМВД России по Мурманской области, сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая в совершении преступления — 46-летняя работница салона.

Установлено, что она действительно брала у клиентов определенные суммы денег для погашения кредитов, присваивала их и тратила на личные нужды. На сегодняшний день полицейские выявили еще три аналогичных происшествия. Общая сумма присвоенных денег — около 90 тысяч рублей.

По фактам присвоения и растраты денежных средств возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Теперь ей грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Сотрудники полиции проводят работу по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме