Banner
Banner
24 апреля 11:53
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
30 апреля 2015 15:21

К празднику получили награды

Начальник главного управления МЧС России по Мурманской области Владимир Гусев вручил сотрудникам пожарных частей Мончегорска и Апатитов награды к профессиональному празднику, который они отмечают 30 апреля.

Напомним, руководитель областного МЧС побывал в Мончегорске накануне Дня пожарной охраны.

Прежде чем перейти к награждению отличившихся сотрудников, он обратился к личному составу части с поздравительным словом.

Владимир Гусев  
Владимир Гусев   

— Гарнизон пожарной охраны города Мончегорска с поставленными задачами справляется, — отметил начальник главного управления МЧС России по Мурманской области Владимир Гусев. — По сравнению с прошлым годом здесь уменьшилось количество пожаров и гибели на пожарах. Это также результат работы пожарных подразделений. Мы, в свою очередь, стараемся поддерживать готовность Мончегорского гарнизона пожарной охраны, как и всей пожарных частей области, на высочайшем уровне. Пожарная часть полностью укомплектована техникой, гидравлическим инструментом для оказания помощи, в том числе, при серьезных дорожно-транспортных происшествиях.

Руководитель областного МЧС вручил высокие награды троим работникам пожарных частей. Самую почетную — нагрудный знак МЧС России — Андрею Соколову (ПЧ-8). Еще двоих представителей профессии — Николая Муравьева (ПЧ-8) и Андрея Исакова (ПЧ-10) отметили медалями «За отличие в службе» I степени.

На церемонии награждения также присвоили очередное специальное звание двум сотрудникам 10-й пожарной части Мончегорска — Ивану Заузолкову и Михаилу Валиеву. После этого Владимир Гусев вручил мончегорским пожарным сертификат на новый пожарно-спасательный автомобиль.

С профессиональным праздником огнеборцев также поздравил заместитель главы администрации города Мончегорска Владимир Ливдан. Он поблагодарил пожарных за их непростую работу и пожелал им безопасных выездов.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме