Banner
Banner
19 апреля 04:52
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
30 апреля 2015 14:24

Мончегорских спортсменов поздравили с яркой и весомой победой

Чемпионское выступление мончегорцев на Празднике Севера стали поводом для встречи руководства города с юными спортсменами — участниками Полярной олимпиады.

Напомним, сборные города металлургов стали победителями в общекомандном зачете среди муниципальных образований области по итогам 81-го международного Праздника Севера и 55-го Праздника Севера учащихся.

Светлана Наумова  
Светлана Наумова   

Чествование чемпионов Полярной олимпиады проходило в центре развития творчества детей и юношества «Полярис». Поздравить спортсменов с выдающимся результатом приехала председатель областного спорткомитета Светлана Наумова:

— Уважаемые спортсмены, тренеры, руководители муниципального образования! От имени организационного комитета Праздника Севера разрешите поздравить вас с этой заслуженной победой. Вы вернули себе звание сильнейших спустя 6 лет. Это здорово! За этими победами стоит многолетний труд тренеров, учителей физкультуры и педагогов, судей — всего физкультурного актива муниципалитета. Надо сказать, что Мончегорск является одним из немногих центров спорта в регионе. Я желаю вам, уважаемые коллеги, чтобы вы продолжали славные спортивные традиции и пусть на вас равняются другие муниципалитеты, в том числе столица Кольского Заполярья. Обыграть Мурманск — дорого стоит!

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

С заслуженным успехом юных спортсменов поздравил и глава Мончегорска Дмитрий Староверов, пожелав им сохранить любовь и уважение к спорту на всю жизнь.

— Сделай так, чтобы и ваши дети и внуки всегда были спортивными, активными, занимались различными видами спорта. Их выбор сейчас большой. Было бы желание! Всех с наступающими майскими праздниками!

В этот день благодарственным писем от спорткомитета города удостоились тренеры команд и руководители спортивных учреждений и организаций, ценные подарки были вручены юным спортсменам.

Праздничное настроение создали коллективы центра «Полярис», показав свои лучшие творческие номера: танцевальные и вокальные.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме