Banner
Banner
25 апреля 16:32
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
01 мая 2015 09:58

«Славянка-2015» приглашает на свою площадку молодежь

XIV Международный молодежный лагерь «Славянское содружество» пройдет с 23 по 31 августа на Черноморском побережье Краснодарского края.

Его участниками станут 400 делегатов из России, Беларуси, Казахстана, Армении, а также других стран – членов СНГ и зарубежья.

«Славянское содружество» – это эффективная, многопрофильная площадка для конструктивного диалога активной молодежи, разработки и внедрения современных механизмов, обеспечивающих ее плодотворное сотрудничество на долгую перспективу.

В рамках проекта состоится Международный молодежный конгресс соотечественников «Молодежь за единство и развитие», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, где будут определены основные мероприятия по развитию сотрудничества молодежи приграничных территорий.

Программа конгресса включает международную конференцию молодых ученых «Современный преподаватель вуза – доверенное лицо государства», «круглый стол» по обсуждению «Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года», форум-выставку социальных проектов «Наследники Победы – Герои нашего времени», фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программа проекта также включает дискуссионную площадку «Диалог с экспертом», на которой участники лагеря в режиме открытого диалога могут пообщаться с руководителями государственных органов власти, общественных институтов, представителями духовных и светских учреждений, медиа структур и организаций, радиоэфир «Информационное пространство без границ», «Медиафорум» – конструктивный диалог с участием молодых журналистов, интернет-проект «Славянка-он-лайн» и многое другое.

По итогам работы смены будет сформирован каталог молодежных проектов и программ для дальнейшего развития сотрудничества на межвузовском, межрегиональном и международном уровнях.

Заявки на участие в лагере необходимо направлять в адрес комитета по делам молодежи и туризму Курской области до 1 июня.

Подробная информация в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

 

Материалы по теме