Banner
Banner
20 апреля 03:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 мая 2015 13:46

Мурманская область получила высокую оценку Минкомсвязи РФ

В регионе реализован проект по развитию информационной системы «Многофункциональный центр Мурманской области».

Состоялось очередное заседание подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

На заседании были заслушаны результаты использования субсидий, предоставленных регионам на основе конкурсного отбора в 2014 году на реализацию проектов по развитию информационного общества. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ представило рейтинг достижения целевых показателей проектов, рассчитанный для 63 регионов.

Мурманская область, получившая федеральные средства на развитие информационной системы «Многофункциональный центр Мурманской области», вошла в число семи регионов, осуществивших в 2014 году реализацию проекта на 100%.

Это подтверждает соответствие информационной системы, используемой многофункциональными центрами Мурманской области, всем требованиям федерального законодательства, а также условиям соглашения, заключенного между Минкомсвязи РФ и Правительством Мурманской области.

Сегодня информационная система «Многофункциональный центр Мурманской области» — удобный инструмент как для сотрудников многофункциональных центров, так и для получателей услуг.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме