Banner
Banner
25 апреля 19:41
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
05 мая 2015 14:37

Школьные спортклубы получат поддержку от Олимпийского комитета России

В Санкт-Петербурге состоялось совещание руководителей региональных олимпийских советов Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

— Основная задача, которая стоит сейчас перед Олимпийским комитетом России и региональными отделениями заключается в использовании эффекта от XXII Олимпийских зимних игр. Необходимо привлечь к физическим занятиям как можно больше россиян разного возраста, но, прежде всего, конечно, речь идет о развитии детского и юношеского спорта, — отметила участвовавшая в мероприятии председатель Олимпийского совета Мурманской области, депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова.

Она сообщила, что ОКР объявил конкурсный отбор проектов, направленных на создание и развитие школьных спортивных клубов. Проекты-победители смогут рассчитывать на значительную финансовую поддержку по линии Олимпийского комитета для организации семинаров, тренингов, курсов повышения квалификации сотрудников школьных спортивных клубов и закупки необходимого спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку на участие можно на сайте Олимпийского комитета России.

— В будущем планируется проведение региональных и межрегиональных соревнований между школьными спортивными клубами, — добавила Лариса Круглова. — Такая работа с детьми и молодежью позволит не только вырастить здоровое поколение, но и создать площадку для спорта высоких достижений, первый шаг в который всегда начинается с малого – школьного стадиона, дворовой площадки, спортивной секции.

Кроме этого на совещании были озвучены доклады о ходе подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, программе содействия развитию массового спорта «Спорт для всех» и информация о Всероссийском олимпийском дне, который в прошлом году собрал около 2 миллионов участников.

— В 2015 году он пройдет по всей стране 27 июня и организаторы надеются на то, что популярность праздника будет только расти, — отметила Лариса Круглова.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме