Banner
Banner
19 апреля 14:33
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
05 мая 2015 14:19

У любителей поживиться через Интернет выходных не бывает

Слишком доверчивые мончегорцы потеряли почти 22 тысячи на двоих. Чужой кошелек на 3 тысячи рублей пополнила и жительница Заполярного.

За прошедшие выходные жертвами виртуальных «продавцов» стали двое жителей Мончегорска.

У 55-летнего мужчины не увенчалась успехом попытка приобрести мебель через сайт подержанных вещей. Он хотел приобрести предметы интерьера. Увидев подходящее объявление, позвонил по номеру телефона продавца. Тот настаивал на внесении части оплаты до получения товара. Объяснил, что это необходимо для подтверждения серьезности намерений покупателя. После осуществления платежной операции на 14 тысяч рублей на счет продавца, связь с ним прервалась… Потерпевшему ничего не оставалось делать, как обратиться в полицию.

В другом интернет-магазине 59-летняя мончегорка решила приобрести домашнего питомца — щенка породы померанский шпиц. Как сообщают в пресс-службе ОМВД России по Мурманской области, в счет оплаты женщина перевела денежные средства в сумме 8 тысяч рублей, после чего связь с автором объявления прервалась.

А 36-летняя жительница Заполярного поплатилась за сердобольность. Ей в одной из популярных социальных сетей пришло сообщение от подруги с просьбой срочно перечислить на внезапно возникшие нужды 3 тысячи рублей. Женщина не перепроверила информацию и перевела денежные средства на указанный счет банковской карты. Позже выяснилось, что знакомая с просьбой о займе к ней не обращалась, а ее страница в социальной сети была взломана.

По фактам мошенничеств проводятся проверки.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме