Banner
Banner
24 апреля 17:16
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
05 мая 2015 16:33

Волонтерские субботники

В поселках Печенгского района волонтеры наводят порядок.

В майские праздники участники районного Волонтерского корпуса вышли для проведения субботников в Никеле, Линахамари, Корзуново и Печенге.

Несмотря на плохую погоду никельские волонтеры отправились наводить чистоту на площадке возле детского сада №1 и бывшей школы №2 (напротив магазина «Яблочко»). В этот же день парни из клуба «Боец» и участники общественной организации «Активный Никель» вышли на уборку Тропы здоровья. Эту территорию ежегодно приводят в порядок активисты организации.

— С «Активным Никелем» мы всегда собираем здесь большое количество мусора, — поделилась координатор районного Волонтерского корпуса Ольга Большакова. — Зачастую он попадает сюда из ближайших мусорных контейнеров, не обходится и без «помощи» жителей.

— В основном мусор, который попадается — это бутылки и полиэтиленовые пакеты, — поделилась волонтер Анна Чурлик. — Состояние этой площадки печальное, а ведь здесь каждый день ходят дети и жители поселка.

За время субботника в Никеле участники Волонтерского корпуса собрали более 15 мешков мусора!

Участники Волонтерского корпуса в Линахамари привели в порядок территорию возле Памятника советским воинам-освободителям Печенгской земли, волонтеры из Печенги — у памятников и мемориала, а в Корзуново — возле братской могилы.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме