Banner
Banner
19 апреля 23:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
06 мая 2015 14:15

В Мончегорске чествовали победителей регионального этапа творческого конкурса «Зеленая планета-2015»

В этом году победителями, призерами и лауреатами конкурса стало 25 юных мончегорцев. В экологическом парке города состоялось их награждение.

— Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета» проводится в Мончегорске ежегодно, — рассказала Kn51 педагог-организатор центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Наталья Морозова. – И, надо сказать, юные жители области всегда с удовольствием в нем участвуют.

В общей сложности в конкурсе приняли участие 195 воспитанников детских садов и школьников из 34 образовательных учреждений Мурманской области.

Они писали рассказы о Земле и природе, делали аппликации из природного материала, а кто-то рисовал, используя привычные кисти и краски. Главное требование — все работы должны были быть посвящены литературе или служить иллюстрацией к литературному произведению.

В номинации «Жизнь леса и судьбы людей» 1 место заняла мончегорская школьница Александра Шашайдинова. Еще двое мончегорцев стали лауреатами в этой номинации. В конкурсе рисунков «Зеленая планета глазами детей» в тройке призеров почти все мончегорцы: 2 место заняла Алена Мухина («Полярис»), а 3-е разделили Ирина Кран и Артем Сахнов из школы №10. Еще 19 ребят из города металлургов стали лауреатами.

Юные таланты награждены грамотами и памятными подарками от центра «Полярис».

В экологическом парке Мончегорска ребят поздравили веселыми конкурсами и викторинами.

Лучшие конкурсные работы отправлены в Москву для участия во всероссийском, а потом и в международном этапе форума «Зеленая планета».

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме