Banner
Banner
29 марта 13:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
08 мая 2015 14:05

Безопасность под особым контролем

В преддверии майских праздников в администрации Мончегорска состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы города Дмитрия Староверова.

Участники совещания обсудили дополнительные меры безопасности в период проведения майских праздников и мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщают в администрации Мончегорска.

— Оперативная обстановка по линии борьбы с терроризмом в предпраздничный период в Мурманской области остается относительно стабильной, — отметил и.о. начальника отдела по безопасности, защите информации и мобилизационной работе городской администрации Евгений Травинин.

Другие докладчики также говорили о стабильности ситуации, тем не менее, в первую декаду мая сотрудники полиции, ГОиЧС и пожарные переведены на усиленный режим несения службы.

Охрану памятников в преддверии 9 мая в круглосуточном режиме осуществляют сотрудники частных охранных предприятий. Кинологическая служба задействована в местах массового скопления людей. В общественном транспорте разместили обновленные памятки, рассказывающие о действиях населения в чрезвычайных ситуациях, а салоны автобусов и маршруток проверяют на наличие посторонних предметов перед каждым рейсом. Коммунальные службы Мончегорска, Кольская ГМК и медики также предупреждены о необходимости принятия дополнительных мер безопасности в период проведения майских праздников. Особый контроль ведется и за лицами, провоцирующими конфликты на межнациональной почве, а также позволяющими себе экстремистские высказывания.

 

Материалы по теме