Banner
Banner
23 апреля 18:32
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
11 мая 2015 09:18

Поздравили ветеранов войны

В администрации города Мончегорска 9 мая после городского митинга организовали праздничную встречу для ветеранов Великой Отечественной войны в честь 70-летия Победы над фашизмом.

— Желаем вам здоровья,  заботы близких тепла и добра, — обратился к ветеранам заместитель главы администрации города Владимир Ливдан. — 70 лет назад вы всему миру показали, что такое великая Россия. Мы помним о вашем подвиге и чествуем вас для того,  чтобы будущие поколения всегда держали в уме урок тех страшных лет.

От имени градообразующего предприятия — компании «Норильский никель» — ветеранов поздравил начальник управлении региональных проектов Антон Косолапов и пожелал им стойкости и оптимизма. И каждому из них вручили памятные подарки от компании.

Легендарные сто грамм, полевая каша, пироги с чаем, а за столом по-настоящему бравые седые «девчата» с «мальчишками» (именно так они обращались друг к другу)… И даже их почтенный возраст — вовсе не помеха хорошему настроению, особенно в такой день.

Атмосферу семейного праздника поддерживали члены клуба «Золотой возраст» под руководством Светланы Барановой. Залихватски играла гармонь  Михаила Симакова —  аккомпаниатора хора ветеранов войны и труда. Ветераны от души шутили и  смеялись,  пели. Вспоминали, как уходили на войну,  забавные фронтовые и послевоенные истории, читали стихи и благодарили Кольскую ГМК за постоянное участие в своей жизни. Ведь в семьях многих ветеранов уже третье поколение трудится на этом предприятии.

 
Светлана ФРИБУС. Фото Светланы ФРИБУС

Материалы по теме