Banner
Banner
29 марта 18:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
Ваша тема
12 мая 2015 07:09

Книжная выставка «Победители» к 70-й годовщине Великой Победы

Вот уже 70 лет на нашей земле мир. Заросли травой окопы и траншеи, где бились наши воины. С каждым годом война все дальше, но торжество в честь праздника Победы – огромно! Время бессильно перед подвигом. Именно об этом рассказывает новая выставка «Победители» в центральной библиотеке поселка Никель.

Книги ее экспозиции представлены в трех разделах: «На земле, в небесах и на море», «Партизанская слава» и «Светлокосый солдат».

Не останутся без внимания такие книги, как «Автографы Победы» Евгения Долматовского, «Победители» Александра Торопцева, «Славен героями Северный флот» Дмитрия Герасименко, «Они сражались в Заполярье: Герои Советского Союза 1939-1945» Владимира Сорокажердьева и многие другие издания.

— Казалось бы, оформить выставку не составляет большого труда, но… Перед ее организаторами встает вопрос: как побудить никельчан задуматься, прочувствовать события того героического времени, — говорит библиотекарь читального зала Марина Сорокина.

Выставка организована в рамках «Года литературы» и приурочена к 70-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Напомним, центральная библиотека Никеля расположена по адресу: Гвардейский пр., 33. На выставку «Победители» приглашаются все желающие.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме