Banner
Banner
20 апреля 10:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 мая 2015 14:14

Студенты колледжей боролись за звание лучшего автомеханика

Региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства «Техника и технологии наземного транспорта» прошел на базе Кольского агропромышленного колледжа.

Конкурс начался с Вахты памяти, посвященной выпускнику колледжа, сотруднику ФСБ, старшему прапорщику Андрею Дрозду, геройски погибшему 15 апреля 2002 года в бою у населенного пункта Танги-Чу, прикрывая эвакуацию с поля боя раненого товарища.

В профессиональном мастерстве соревновались 12 участников из шести колледжей Мурманской области. Конкурс проходил в четыре этапа. Участники представляли свою профессию, показали знания правил дорожного движения и устройства автомобиля. В ходе выполнения практических заданий студенты определяли техническое состояние двигателя, работали с аккумуляторными батареями, измеряли компрессию, подбирали поршневые кольца, на полигоне продемонстрировали навыки управления легковым автомобилем.

Победители и призеры определялись в двух номинациях. У обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» первые два места заняли студенты Апатитского политехнического колледжа Даниил Васютич и Кирилл Кундозеров. Третье место присуждено Александру Успенскому из Печенгского политехнического техникума.

Олег АНДРЕЕВ
Фото с сайта Кольского агропромышленного колледжа

 

Материалы по теме