Banner
Banner
19 апреля 16:13
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
15 мая 2015 14:33

Семьям вручат заслуженные награды

В Мурманской области, как и в других регионах России, проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи.

16 мая в областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова начнется праздничное мероприятие, на котором в торжественной обстановке семьям будут вручены заслуженные награды.

Почетный знак «Материнская слава» получат четыре мамы – мурманчанка Эльвира Хангусейн кызы Алиева, жительница Мончегорска Инна Ивановна Воронина, Елена Юрьевна Гражданова из Североморска и жительница Заозерска Светлана Николаевна Кощеева.

19 семьям, проживающим на территории области, за достойное выполнение родительского долга будут вручены Памятные адреса Губернатора Мурманской области.

На сегодняшний день в Мурманской области насчитывается 107,3 тыс. семей, имеющих детей. Численность многодетных семей в 2014 году в сравнении с предыдущим годом увеличилась на 938 семей и составила 4 925.

В регионе большое значение уделяется социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в том числе многодетных. Реализуемый в Мурманской области комплекс мер социальной поддержки позволяет на протяжении ряда лет иметь положительную динамику рождения детей, в том числе третьих и последующих, что содействует укреплению семьи.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме