Banner
Banner
27 апреля 22:16
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура
18 мая 2015 09:58

Славься, Мурманская область!

Очередную годовщину со дня образования Мурманская область отмечает 28 мая. Концерты, посвященные этой дате, в эти дни проходят во всех муниципалитетах региона. В Мончегорске такой концерт состоялся 17 мая.

С годами Заполярный край превращается в землю сильных людей, в место их благоденствия и процветания. Как не раз отмечалось на праздничном вечере, Кольская земля стала ярким самоцветом в короне России. Наша область богата талантами. Поэтому одна из граней того самоцвета — это культура и творчество.

«Славься, Мурманская область!» — так называется акция, посвященная очередному дню рождения региона. В его городах и поселках пройдут концерты творческих коллективов областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, а также коллективов самодеятельного народного творчества муниципалитетов Мурманской области. Финал акции — праздничный концерт 29 мая в селе Ловозеро.

В рамках этой акции организован и праздничный вечер в Мончегорском ГЦК. Открылся он песней «Лапландия», написанной двумя мончегорцами — Сергеем Капланом и Сергеем Сысоевым. Ансамбль танца «Радость» областного Дворца культуры под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Ларисы Феоктистовой накрыл зрителя волной удали и задора русского народного танца. А мончегорские самодеятельные творческие коллективы завели зрителей песнями «с огоньком» в исполнении солистов «Полянки», «Фортуны», «Звездочек Заполярья» и «Бельканто».

 
Светлана ФРИБУС. Фото Светланы ФРИБУС

Материалы по теме