Banner
Banner
19 апреля 16:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
20 мая 2015 12:25

«Норильский никель» принял участие во вручении наград всероссийской премии «Импульс добра-2015»

«Импульс добра» – ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее. Торжественная церемония вручения состоялась 19 мая в Москве.

Напомним, премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям госструктур и профильных ведомств, высшим учебным заведениям, журналистам и СМИ. Всего семь номинаций. Фонд премии составляет 2 миллиона рублей.

В этом году генеральным партнером премии «Импульс добра» выступает компания «Норильский никель». В этом году совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» компания поддержит 15 бизнес-проектов, направленных на решение социальных проблем жителей регионов Заполярья. На эти цели компания выделит 40 млн руб. в виде беспроцентных возвратных кредитов.

Благодаря этому уже в ближайшее время в Норильске и Мончегорске, Таймырском и Печенгском районах появятся новые социальные объекты. Как мы уже сообщали, в Кольском Заполярье появится частный медицинский центр «Здоровая Семья» (Заполярный); центр по оказанию социальных услуг в форме «обслуживание на дому» (Мончегорск); класс для пенсионеров и начинающих пользователей (Мончегорск); студия «Круг Успеха», где будут проводиться тренинги по овладению стратегиями успеха и мастер-классы по изготовлению одежды и обуви (Мончегорск), а также новый пункт проката спортинвентаря и разгонная вышка для сноутюбов (Мончегорск).

Не менее интересные социальные объекты появятся в Норильске и Таймырском районе — детский развивающий центр, научно-познавательный музей, предприятие по переработке полимерных отходов и т.д.

Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото с официального сайта премии «Импульс добра»

 

Материалы по теме