Banner
Banner
19 апреля 12:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 мая 2015 14:43

Настало время проверить знания

Нервная пора итоговой аттестации наступает для выпускников российских школ. 25 мая начнется основной период сдачи единого государственного экзамена.

В этот день в Мурманской области откроется 18 пунктов проведения ЕГЭ, за каждом из которых закреплены общественные наблюдатели. Кроме того, для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений будет работать Интернет-портал и вестись видеомониторинг.

Стать пионерами ЕГЭ-2015 повезло тем, кто решил сдавать экзамен по литературе и географии. Причем «литераторов» почти вдвое больше, чем «географов». Их 241. Географию же выбрали 126 выпускников.

О результатах тестирования они узнают не ранее 3 июня на портале Госуслуг Мурманской области, а также на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области. Здесь же каждый участник ЕГЭ сможет увидеть сканкопии своих бланков ответов.

В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ смогут подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме