Banner
Banner
24 апреля 14:55
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
22 мая 2015 15:18

За наркоторговлю получил 8 лет колонии строгого режима

Апатитский городской суд вынес обвинительный приговор 32-летнему жителю города Апатиты.

Его признали виновным в сбыте наркотиков в значительном размере группой лиц по предварительному сговору, приготовлении к сбыту наркотиков в крупном и особо крупном размерах.

В ноябре 2013 года осужденный с целью получения денежной прибыли предложил своему знакомому заняться совместным сбытом психотропного вещества амфетамина на территории города Апатиты, сообщают в пресс-службе Управления ФСКН России по Мурманской области.

Действуя по заранее разработанному плану осужденный приобретал наркотик в крупном и особо крупном размерах, после чего передавал его своему сообщнику для фасовки и организации последующей продажи среди наркозависимых лиц.

Так продолжалось до 5 января 2014 года, когда апатитчанин был задержан сотрудниками Апатитского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Мурманской области.

В ходе судебного разбирательства осужденный свою вину в предъявленном обвинении признал полностью. Суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными доказательствами.

Суд признал его виновным по всем эпизодам преступной деятельности. Учитывая в качестве смягчающих обстоятельств наличие у подсудимого на иждивении двоих малолетних детей, Апатитский городской суд назначил ему наказание в виде 8 лет колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу 31 марта 2015 года.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме