Banner
Banner
19 апреля 02:07
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
26 мая 2015 07:26

Кто доломал балюстраду в парке?

Снова в Мончегорске сломана балюстрада у лестницы в городском парке… Горожане эмоционально обсуждают это событие и жаждут наказать виновных.

И виновных уже «назначили»: кто же может сотворить такое в мае? Выпускники, конечно! Однако, более наблюдательные мончегорцы заметили, что столбики балюстрады держались на «добром слове» еще когда вокруг лежали сугробы. На сугробы они и опирались. Понятно, что самостоятельно балюстрада рухнуть не могла — кто-то помог. И справедливости ради надо отметить, что вандалы совершили отвратительный проступок за неделю до последних звонков, что снимает обвинения со школьников.

Гнев мончегорцев оправдан: настолько нужно не уважать в первую очередь себя, чтобы разрушать собственный город? Обидно, ведь творят это наши с вами земляки…

Мончегорцы практически единогласны: парк – это территория, где необходимы камеры наблюдения. Доколе место, обустроенное нашими дедами для отдыха, мы будем обходить стороной, опасаясь стать жертвой безнаказанного преступления? Хулиганы действуют нагло! Если кому-то ничего не стоит сломать (пусть даже доломать) парапет средь бела дня (а ночь не прикроет бузотеров до августа), значит, он уверен, что останется незамеченными. Рассуждать о более серьезных преступлениях не будем…

 
Малика ГУГКАЕВА. Фото Малики ГУГКАЕВОЙ

Материалы по теме