Banner
Banner
16 апреля 16:19
  • $ 93.59
  • € 99.79
Происшествия, События и факты
26 мая 2015 13:10

Малышка из Печенгского района нашла любовь в приемной семье

Родную маму девочки лишили родительских прав по решению суда — та не исполняла свой материнский долг.

Как сообщают в прокуратуре Мурманской области, установлено, что до двух лет девочка воспитывалась в детском доме, так как ее мама не могла воспитывать новорожденного ребенка. Ни разу женщина не навестила малышку, а после окончания срока пребывания в детском доме — не забрала.

Прокуратура Печенгского района совместно с органом опеки и инспектором по делам несовершеннолетних провели обследование условий проживания матери, по результатам которого установлено, что в квартире отсутствуют условия для воспитания, развития и проживания малолетнего ребенка.  Органу опеки дана рекомендация по усилению профилактической работы с семьей.

После вступления матери девочки в брак с ее отцом, семье вновь предлагалось забрать ребенка, однако родители от воспитания малышки самоустранились, а в прошлом году суд лишил отца родительских прав.

В соответствии с рекомендацией районной прокуратуры отдел образования обратился в суд по вопросу лишения матери родительских прав.  Прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, дал заключение о целесообразности удовлетворения иска.

Иск отдела образования удовлетворен. Несовершеннолетняя дочь ответчицы в настоящий момент устроена в приемную семью, где воспитывается в атмосфере тепла и любви.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме