Banner
Banner
25 апреля 15:40
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
26 мая 2015 14:13

Сделали хорошее дело

Многодетные семьи из общества «Союз» навели порядок на территории Свято-Вознесенского кафедрального собора.

В субботний вечер многодетные семьи собрались вместе, чтобы провести ежегодную весеннюю уборку на территории храма.

— Собор всегда оказывает поддержку нашим семьям, и мы уверены: благоустраивать его территорию — это наш долг и наша святая обязанность, — считает председатель общественной организации многодетных семей «Союз» Ольга Вербицкая.

Уборку организовали накануне праздника Святой Троицы, который православные будут отмечать в последнее воскресенье мая. Вооружившись граблями, лопатами, мешками и совочками, взрослые вместе с детьми убирали сухую траву, перекапывали землю для клумб, пересаживали цветы.

— В организации «Союз» мы состоим первый год, — рассказала Kn51 одна из участниц субботника — Татьяна Яцина. — Мы стараемся участвовать во всех подобных мероприятиях и особенно рады помочь храму — на субботник пришли всей семьей. Нужно чаще проводить время с семьей, вместе трудиться, тем самым приучать детей к порядку и учить их поддерживать чистоту.

Этот субботник — лишь одно из мероприятий, устраиваемых обществом «Союз». Благодаря проекту «Дружба поколений», основанному на взаимопонимании между старшим и младшим поколением, в обществе организуют совместные праздники, конкурсы, экскурсии и поездки.

Напомним, проект «Дружба поколений» воплощается в жизнь при поддержке компании «Норильский никель». Этот проект — один из победителей конкурса социальных инициатив программы «Мир новых возможностей». Как отмечает заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью «Норильского никеля» Лариса Зелькова, для компании важно, чтобы в городах и поселках, где живут и работают сотрудники компании, были созданы условия для проявления большей самостоятельности людей.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме