Banner
Banner
29 марта 05:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
27 мая 2015 07:16

Юные северяне собираются на Черное море

Для работников подразделений Кольской ГМК и дочерних обществ в Мончегорске, чьи дети отправляются в первую смену в анапский санаторий «Вита», провели организационное собрание.

Новинки сезона

Аналогичные собрания, напомним, также состоялись в Заполярном и Никеле. Мамам и папам подробно рассказали об условиях проживания детей в санатории, организации досуга, а также на что следует обратить внимание, собирая детей в дорогу.

Напомним, отдых в «Вите» для детей работников Кольской ГМК и ее дочерних обществ, компания организует каждое лето. При этом большую часть расходов, включая транспортные, компания берет на себя. Родители же оплачивают лишь десять процентов стоимости путевки (в этом году — менее 8,4 тыс. рублей). За эту небольшую сумму северные дети получают не только полноценный отдых на черноморском побережье, но и целый набор приятных «бонусов».

Евгения Львова   
Евгения Львова  

— С санаторием «Вита» Кольская ГМК сотрудничает уже много лет, — рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ Кольской ГМК Евгения Львова. — И каждый год нам предлагают какие-нибудь новинки. В этом году, например, обновили покрытие на футбольных площадках. Также санаторий приобрел новый кондитерский цех и собирается баловать наших детей горячими булочками.

  Елена Петашко
   Елена Петашко

Перемены в лучшую сторону

В санатории детворе предлагают не только оздоровление, но и интересную досуговую программу. Кроме того, в здравнице ежегодно улучшают условия пребывания детей.

— Я вожу детей в «Виту» уже более пяти лет, — говорит старший сопровождающий Елена Петашко. — Условия в санатории меняются только в лучшую сторону. Каждый год добавляется что-то новое, что-то отстраивают, появляются новые программы.

Нынешним летом в течение двух смен в санатории отдохнет 390 маленьких северян. Они смогут бесплатно посетить три экскурсии — аквапарк, дельфинарий и цирк. От компании ребятишки получат еще один подарок – футболку, бейсболку и полотенце с логотипом 80-летия «Норильского никеля».

  Юлия Щукина
   Мария Щукина

Отдых — на достойном уровне

Мончегорка Мария Щукина уже не в первый раз отправляет дочь в «Виту» и уже по опыту знает, что компания организует отдых детей на достойном уровне.

— Я доверяю нашему градообразующему предприятию, знаю сотрудников, которые отправляют детей, — поделилась она с Kn51. — Моя дочь один раз уже ездила в «Виту». Ей очень понравилось. Мы наблюдали за ее отдыхом на сайте «Никелька». Фотографии выкладывали там постоянно, и мы видели, чем ребенок занимается буквально каждый день. Дочь была в восторге. И сейчас она очень ждет эту поездку. Мы отправляем ее с прекрасными ожиданиями и благодарностью к Кольской ГМК за такую возможность.

Другой мончегорец — Кирилл Фокин — только еще собирается познакомиться с «Витой», но уже не сомневается, что отдых ему понравится.

  Кирилл Фокин
   Кирилл Фокин
   

— Я еду впервые, а предложили друзья, — поделился он с Kn51. — Они мне много хорошего рассказывали о санатории, и я туда захотел поехать. Друзья говорили, что там все замечательно, добрые вожатые, спальни хорошие, экскурсии интересные. Я думаю, что отдых получится хороший.

Отъезд первой группы детей работников Кольской ГМК из Мончегорска состоится уже 2 июня. Сбор отъезжающих —  в ночь с 1 на 2 июня в 0.45 у Мончегорского Городского центра культуры (ГЦК). Отправление автобуса в аэропорт — в час ночи. Вылет самолета — в 6 утра. Вторая группа детей (работников дочерних обществ КГМК) отправится в «Виту» 3 июня. Сбор детей состоится у ГЦК в ночь со 2 на 3 июня в 3.45. Отправление автобуса — в 4 часа, вылет — в 9.00.

 

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме