Banner
Banner
19 апреля 18:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
28 мая 2015 14:48

Никельчане построили стену в защиту пчел

Всемирная акция защиты пчел прошла в стенах Дома детского творчества в Никеле. В Мурманской области это единственный муниципалитет, который присоединился к всемирной акции «Строительство Стены Защиты Пчел».

Цель акции — привлечь внимание к проблеме сокращения в мировых масштабах пчелиных колоний и необходимости содействовать сохранению биологического разнообразия планеты.

Из-за непогоды в Никеле акцию провели не на улице, как планировалось, а в стенах ДДТ. А ее инициаторами выступили активные, неравнодушные никельчане. Это Александр Федухин, Дмитрий Квач, Анна Кротова, Алина Фокина и Марина Васильева.

«Соты» для строительства подготовили воспитанники детского сада №7 и Дома детского творчества №1, сотрудники Центральной библиотеки и учащиеся школы №20. Они построили стену из «сот», тем самым привлекая внимание к проблемам пчел. Организаторы акции подготовили игровую и концертную программы, для детворы работала мастерская по фейс-арту.

В акции в защиту пчел по всеми миру приняло участие множество городов, в т.ч. Москва, Санкт- Петербург, Уфа, Нижний Новгород и т.д.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ

Материалы по теме