Banner
Banner
28 марта 22:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 июня 2015 13:31

Анапа встречает юных северян

Волнение, слезы, радость, печаль, восторг, воодушевление и даже ожидание чего-то сказочного… В такой коктейль смешались нынешней ночью эмоции более 100 северных детей и их родителей – дети работников Кольской ГМК отправились в санаторий «Вита».

Ирина Герасимова  
Ирина Герасимова   

На трех комфортабельных автобусах ребята из Мончегорска отправились в аэропорт Мурманск. Впереди у них 42 дня отдыха. А это – масштабная оздоровительная программа, отличное питание, спортивные игры, экскурсии, множество развлекательных мероприятий и новые друзья.

— Дети сотрудников компании отдыхают в санатории «Вита» в две смены продолжительностью по 42 дня. На первую смену в санаторий «Вита» ребята отправляются в два заезда — 2 и 3 июня, а возвращаются 13 и 14 июля, — рассказала Kn51 ведущий специалист отдела социальных программ департамента персонала КГМК Ирина Герасимова. — Сегодня летят дети работников КГМК – 104 человека. В «Виту» также отправится трое сопровождающих, которые постоянно будут находиться с нашими детьми в лагере.

Олег Усов  
Олег Усов   

Впереди у «витальянцев» много интересного, но все же есть место и для грусти, ведь приходится расставаться с домом и родителями почти на полтора месяца. А это не так-то просто.

— Отправляю дочь Элину первый раз. Она уже достаточно взрослая – 14 лет, и это, можно сказать для нее последний шанс съездить в «Виту». Раньше так складывалось, что летом мы отдыхали в других местах. Предложение от компании у нас очень достойное, и не хотелось упускать такой шанс, — поделился с Kn51 мастер участка по ремонту и обслуживанию оборудования ТЭЦ цеха энергообеспечения КГМК Олег Усов. — За ребенка, конечно, переживаю. Это отеческое чувство. Хотя причин для волнения не вижу – по высокому уровню организации видно, что все будет в порядке. Но она, думаю, все-таки переживает больше – первый раз уезжает без родителей так далеко и так надолго. Это заметно.

Некоторые из уезжающих ребят поделились своими впечатлениями и ожиданиями с журналистами:

Илья Цвырко

Илья Цвырко:

— Я еду первый раз. Без друзей, но они, наверное, появятся. Не знаю пока никого. А те, кто уже ездил, рассказывали, что в «Вите» весело.

Алеша Шкилев

Алеша Шкилев:

— Я тоже первый раз еду в «Виту». Мне 10 лет, 11 исполнится в лагере. Мне все друзья рассказывали, что в «Вите» очень классно, и что не хотели возвращаться. А подруга Юля рассказала, что у нас будет три бесплатных экскурсии – в цирк, аквапарк и еще какая-то экскурсия и можно еще на платную отправиться. Из платных я приметил боулинг.

Вера Кочнева

Вера Кочнева и Юлия Бань:

— Мы едем второй раз. Там здорово! Будем знакомиться с новыми друзьями, на экскурсии ездить. И отдыхать!

Юлия Бань

***

Первая группа детей работников Кольской ГМК из Мончегорска и Заполярного, вылетевших 2 июня, в Анапу на первую смену в санаторий «Вита», долетели благополучно. Вторая группа – дети работников Кольской ГМК и дочерних предприятий, напомним, отправится в Анапу в ночь со 2 на 3 июня (с возвращением 14 июля):

Мончегорск

3 июня выезжают дети работников дочерних предприятий. Сбор в 3.45 возле Дворца культуры, отправление автобуса в 4.00.

Печенгский район

3 июня выезжают дети работников КГМК и дочерних предприятий. Сбор в 2.45 возле ДК «Восход», отправление автобусов в 3.00. Сбор детей в Заполярном в 3.15 возле ДК «Октябрь», отправление автобусов – в 3.30.

Вылет самолета в 09.00. Рейс чартерный прямой, беспосадочный. Расчетное время в пути – 4 часа. Прибытие в Анапу ориентировочно в 13.00.

 
Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

Материалы по теме