Banner
Banner
19 апреля 16:13
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
02 июня 2015 13:52

Начался прием заявок на участие в фестивале-конкурсе «Волшебство звука»

Всероссийский детский фестиваль-конкурс проводится впервые. Он направлен на выявление юных музыкальных талантов.

Уникальность «Волшебства звука» в том, что жюри приезжает в города к участникам, а не наоборот, сообщают в региональном правительстве. Судить конкурсантов будут талантливые музыканты, заслужившие общественное признание на всероссийском и международном уровне.

Конкурсные прослушивания и концерты членов жюри фестиваля пройдут с 9 по 16 октября 2015 года по городам Мурманской области, включая Мончегорск, Никель и Заполярный.

Фестиваль-конкурс «Волшебство звука» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова. Он пройдет в один тур по номинациям «Фортепиано», «Струнные инструменты» и «Инструментальный ансамбль». Возраст участников – от 7 до 17 лет.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо до 20 сентября 2015 года отправить на электронный адрес [email protected] заявку утвержденного образца и копию свидетельства о рождении или паспорта в формате PDF.

По вопросам участия в фестивале обращаться к главному специалисту Комитета по культуре и искусству Наталье Станиславовне Лузиной (телефон (8152)486-394, электронный адрес [email protected]) и художественному руководителю, председателю Оргкомитета фестиваля-конкурса Марии Павловне Смердовой (телефон 8-926-279-75-44, электронный адрес [email protected]).

Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

 

Материалы по теме