Banner
Banner
20 апреля 12:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
02 июня 2015 11:59

Павел Федоров представил на корпоративном форуме «Норникеля» презентацию «Норильск – сила преодоления»

Ток-шоу «Управляй будущим!» проходит на корпоративном форуме ГМК «Норильский никель» в Подмосковье.

Один из участников — Павел Федоров, первый заместитель генерального директора – исполнительный директор «Норникеля», в своей презентации «Норильск – сила преодоления» говорил о том, что определяет стратегию развития «Норникеля» и что будет определять ее в будущем.

Долгие годы, как отметил Павел Федоров, компанию характеризовали такие понятия, как локомотив советской промышленности, кузница кадров и передовые технологии, самодостаточность и производство полного цикла, сообщает ИА «Таймырский телеграф».

«Новое время обозначило новые вызовы. И формируя стратегию развития «Норникеля», мы понимали, что пора эмоционально перевернуть страницу. Стратегия нового времени – создание платформы устойчивого развития. Принципы стратегии, ее краеугольные камни – это в первую очередь экология и безопасность труда. Без соблюдения этих двух критических условий невозможно говорить о сохранении устойчивости», – сказал он.

Другой важный принцип стратегии – это четкий управленческий фокус на первоклассные активы компании. Они – залог устойчивого развития. Третий важный принцип – устойчивое увеличение капитала. Движение к этой, ключевой, цели может стать двигателем развития для всей компании.

Среди задач нового времени Павел Федоров назвал в первую очередь создание культуры ответственности за капитал.

«Высокое качество принимаемых решений и открытость компании создают возможности для постоянного поиска улучшений. Нет ничего данного, все подлежит осмыслению, анализу. Сейчас «Норильский никель» находится в самом начале полной реализации потенциала своих активов», – отметил первый заместитель гендиректора ГМК.

Среди важных задач на ближайшие годы Павел Федоров обозначил рост добычи, модернизацию металлургического передела, которая в свою очередь влечет целый набор других задач, а также постоянный поиск коммерческих возможностей. С мерилом экономической эффективности и нужно двигаться вперед.

«Ключ к успешному решению задач – в синхронизации всех направлений деятельности компании. Стратегия – это время созидания и устойчивого роста», – подчеркнул Павел Федоров.

Одно из наиболее масштабных для горно-металлургической компании мероприятий в год 80-летия «Норникеля» проходит в Московской области на базе корпоративного университета Сбербанка России. Сюда съехались более 200 участников, представляющих территории присутствия компании.

Фото Дениса СИМОНОВА (ИА «Таймырский Телеграф»)

 

Материалы по теме