Banner
Banner
24 апреля 15:04
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
03 июня 2015 08:01

Для тех, кто планирует поехать в Санкт-Петербург

В Петербурге очень много удивительного, красивого и неповторимого. Фантастический Петергоф, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Храм Спас На Крови, Александринский театр, Русский музей, Зимний дворец, Храм Воскресения Христова…

А еще такие места, как, например, Петропавловская крепость, где можно полюбоваться достопримечательностями бесплатно. До 31 октября можно посетить две основные экспозиции крепости: «История Петербурга-Петрограда» в Комендантском доме и «История Петропавловской крепости».

В арт-центре «Пушкинская, 10» часть выставок можно посетить за символическую плату, есть и бесплатные. Особое впечатление производит улица Джона Леннона на территории центра. А можно отправиться в арт-центр «Борей», созданный в 1991 году как принципиально новая структура в области искусства и культуры. И в крупнейший творческий кластер «Артмуза», площадью в 13 тысяч квадратных метров на Васильевском острове, что знакомит всех гостей с креативными выставками лучших художников современности… Геологоразведочный музей им. Ф.Н. Чернышева, Музей путей сообщения Петербургского государственного университета, объединенный музей Академии гражданской авиации и ГУП «Пулково», Российский государственный музей Арктики и Антарктики…

Устав от музеев и экскурсий можно и просто прогуляться по знаменитому Невскому проспекту и прокатиться по рекам и каналам города на прогулочном катере, любуясь летними пейзажами.

А если у вас останется немного летнего времени от экскурсий по Санкт-Петербургу, то можно побывать в пригороде — Павловске, Пушкине, Кронштадте, Ломоносове, Гатчине…

 
Кира КУСТОВА. Фото предоставила Кира КУСТОВА

Материалы по теме