Banner
Banner
24 апреля 10:20
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
03 июня 2015 13:12

К Международному дню борьбы с наркоманией – более 120 мероприятий

В Мурманской области готовят свыше 120 профилактических мероприятий антинаркотической направленности, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

26 июня во всех странах мира отмечают День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Во всех субъектах Российской Федерации проведение профилактических мероприятий займет больше трех недель – со 2 по 26 июня. Цель — привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, навыков ведения здорового образа жизни, а также вовлечение в занятия спортом.

Управлением наркоконтроля по Мурманской области и Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области утвержден отдельный План организации профилактической работы в июне текущего года, в рамках которого предусмотрено проведение спортивных состязаний среди подростков, интерактивных семинаров, фотоконкурсов, турнира по мини-футболу и т.д.

В общей сложности в первый месяц лета, в соответствии с Планом, по всей Мурманской области будет проведено более 122 профилактических мероприятий антинаркотической направленности, сообщают в пресс-службе Управления ФСКН России по Мурманской области.

Фото с сайта УФСКН России по Мурманской области

 

Материалы по теме