Banner
Banner
28 марта 23:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
03 июня 2015 05:59

Молодые специалисты Заполярного филиала «Норникеля» будут жить в гостинице «Норильск»

В гостинице «Норильск» (входит в структуру ООО «Норильскникельсервис» – дочернего предприятия ГМК «Норильский никель») после ремонта открылись три этажа.

Они будут отданы для проживания иногородним молодым специалистам и студентам российских вузов, которые во время летних каникул проходят производственную практику либо работают в составе студенческих отрядов на предприятиях компании, сообщают в компании.

Сегодня «Норильский никель» реализует на территории Норильского промышленного района много инвестиционных проектов. В связи с этим возникла острая необходимость в привлечении высококвалифицированных кадров. Для обеспечения их жильем рассматривалось несколько вариантов. В том числе была проанализирована заполняемость гостиницы «Норильск» в период с 2012 по 2014 годы. В результате было принято решение перепрофилировать часть третьего, четвертый и пятый этажи гостиницы в общежитие.

В период с февраля по май 2015 года на этажах проведен капитальный ремонт силовых электросетей и сетей освещения, выполнен монтаж автоматической установки пожарной сигнализации системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Также отремонтирован номерной фонд и обустроены места общего пользования – зоны отдыха, комнаты приема пищи, постирочные и сушильные комнаты, оборудованные всей необходимой бытовой техникой. На днях здесь будут организованы курительные комнаты. Всего в гостинице отремонтировано 85 номеров на 216 мест.

До конца текущего года планируется проведение капитального ремонта электросетей и монтаж систем пожарной безопасности остальной части гостиницы, а также устройство автоматизированного теплового пункта и капитальный ремонт фасада здания с утеплением. Указанные мероприятия позволят исключить риски возникновения аварийных ситуаций, обеспечат экономию энергетических ресурсов, улучшат тепловой режим в помещениях и придадут привлекательный внешний облик зданию в целом.

 

Материалы по теме