Banner
Banner
18 апреля 21:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
03 июня 2015 08:16

Тему безопасного труда обсудили на корпоративном форуме «Норникеля»

В рамках работы тематических групп «Управляй изменениями» на корпоративном форуме ГМК «Норильский никель» собрались специалисты по охране труда. Они обсудили тему «Безопасный труд: решения и ответственность».

Ведущим группы совместно с бизнес-тренером Константином Бороздиным выступил эксперт – директор департамента промышленной безопасности и охраны труда «Норникеля» Игорь Рахимов, сообщает ИА «Таймырский Телеграф».

В группе шли бурные дискуссии: слушатели вместе с тренером определяли тенденции, которые приводят к несчастным случаям на производстве. Выявили основные аспекты, влияющие на ситуацию. Среди негативных – увеличение нагрузки на линейных руководителей, повторяющиеся нарушения, непринятие превентивных мер. Среди позитивных – обновление оборудования, которое позволяет выполнить работу безопасно.

Слушателей разделили на три команды и каждой дали задание: из тенденций сформулировать вызовы для компании и предложить варианты решения. Участники группы предложили увеличить численность персонала и, как глобальную меру, внести изменения в законодательство, позволяющие сделать работу в сфере по промышленной безопасности и охраны труда более эффективной.

Формат работы позволил слушателям побывать «в гостях» у коллег, участвовавших в других тематических группах.

Корпоративный форум, проходящий в юбилейный год в Подмосковье, продлится до 3 июня (включительно).

Фото Дениса СИМОНОВА (ИА «Таймырский Телеграф»)

 

Материалы по теме