Banner
Banner
29 марта 11:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
09 июня 2015 15:50

Социальному проектированию учились в Лапландском заповеднике

В заповеднике завершился первый день проектной сессии, организованной «Норникелем» перед стартом очередного конкурса социальных проектов компании.

Напомним, обучение проводится в рамках Академии социального партнерства благотворительный программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Оно рассчитано на три дня. Первый стартовал сегодня.

Его участники начали с выявления проблем и поиска идей, которые могут лечь в основу будущего социального проекта. Завтра они будут учиться «упаковывать» идеи в проект, а на третий день — воплощать их в жизнь. Таким образом, за короткое время мончегорцы получат не только теоретические знания, но и непосредственно перейдут к практике.

Юрий Тюшев  
Юрий Тюшев   

— За три дня участники сессии должны научиться конструировать социальные изменения в Мончегорске, — отметил один из приглашенных бизнес-тренеров Юрий Тюшев (Председатель правления некоммерческого партнерства «Институт обучения через опыт», Санкт-Петербург). — Причем, научиться не теоретически, а именно практически. При этом нам также важно, чтобы на выходе получались не отдельные проекты каких-то организаций, а партнерские проекты, где соединялись бы ресурсы, человеческие ценности, идеи, возможности, связи. Поэтому мы также будем обучать активистов выстраиванию партнерских отношений.

О дальнейшем ходе проектной сессии — в будущих публикациях на Kn51. Следите за нашими обновлениями.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме