Banner
Banner
28 марта 19:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 июня 2015 07:34

Должников за границу не пускают

С начала года в Мурманской области ограничили право выезда за границу почти 3,5 тыс. человек. Отпускной сезон в разгаре, и судебные приставы напоминают гражданам о необходимости своевременного погашения долгов, дабы они не стали причиной испорченного отпуска.

Если должник уклоняется от выполнения своих обязательств, то есть вероятность того, что при попытке выезда за границу пограничный контроль он не пройдет. Даже если задолженность будет погашена в день выезда, пересечь границу должник уже не сможет. Дело в том, что процедура снятия ограничения права выезда занимает примерно полторы недели, поэтому лучше позаботиться о погашении долгов заранее.

С начала 2015 года в Мурманской области вынесено 3484 постановления, ограничивающих право выезда должников за пределы Российской Федерации (2651 из них по «алиментщикам»), сообщают в пресс-службе Управления ФССП России по Мурманской области.

Напомним, узнать о наличии задолженности можно по «Банку данных исполнительных производств», который действует на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области (http://www.r51.fssprus.ru).

Получить информацию о применении в отношении вас меры по ограничению права на выезд за пределы Российской Федерации также можно в отделе судебных приставов по месту жительства путем личного обращения с документом, удостоверяющим личность.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме